ВЕЧЕР С ГЛАВНЫМ ВОЕННЫМ ОРКЕСТРОМ

22 АВГУСТА
ВЕЧЕР С ГЛАВНЫМ ВОЕННЫМ ОРКЕСТРОМ
Визитная карточка Фестиваля «Спасская башня»
На Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил России, что на территории музейного комплекса «Дорога памяти», прошел концерт программы «Военные оркестры в парках». В день старта работы Форума «Армия-2021» и честь Дня Государственного флага России выступил Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации — визитная карточка Фестиваля «Спасская башня».

Главный оркестр Вооружённых Сил России подготовил специальную программу. В неё вошли композиции: старинный марш «Триумф победителей», всеми любимая и узнаваемая «Рио-Рита» (Э. Сантеухини), вальс «Амурские волны» (М. Кюсс), «Русский марш» (А. Петров), вальс «На сопках Маньчжурии» (И. Шатров), а также попурри «Спасская башня» — 2021.

Возрождением одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, скверах и на площадях Москвы и Московской области — занимается дирекция Фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.