Эта памятная церемония, организованная с целью увековечения вклада индийских граждан в общую борьбу против фашизма, является важным шагом в укреплении исторических связей между Россией и Индией.
В торжественном мероприятии приняли участие Военный атташе Посольства Индии в России генерал Аджай Сингх Пундир, Руководитель Представительства Россотрудничества в Индии Елена Сергеевна Ремизова, Заместитель начальника Главного Управления Международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ генерал-майор Александр Зинченко.
Открытие мемориальной доски подчеркивает важность сохранения памяти о совместной борьбе народов против фашизма и служит символом дружбы и сотрудничества между Россией и Индией.
Приглашаем всех ребят и их родителей отметить Международный день защиты детей! Мы подготовили программу с научными экспериментами, яркими шоу, творческими мастерскими и ретро-автомобилями.
Ранее министры обороны стран ОДКБ возложили цветы к памятнику «Матерям победителей» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Ключевым событием посещения стало торжественное возложение цветов к памятнику «Бойцы Мьянмы», расположенному на Аллее союзников Музейно-храмового комплекса.