«СИРИЙСКАЯ ЗЕМЛЯ». ВЫСТАВКА.

«СИРИЙСКАЯ ЗЕМЛЯ». ВЫСТАВКА.
ежедневно с 10:00 до 19:00
Выставка Народного художника Василия Нестеренко «Сирийская земля» проходит в музейном комплексе «Дорога памяти». Она размещена на 2 этаже административного центра комплекса и работает ежедневно с 10:00 до 19:00 по 6 июня 2021 года.

В экспозиции представлены жанровые и батальные произведения в технике рисунок и акварель, созданные художником во время творческой командировки на Ближний Восток в 2017 году.

Выставку можно разделить на две части. Работы одной из них отражают последствия военных действий, сотрясавших Сирию последнее десятилетие. Другая часть посвящена современной российской армии. Откликнувшись на призыв дружественной страны, в наиболее тяжелый для нее период, она проявила мужество и силу, оказывая поддержку. Это нашло отражение в портретных набросках карандашом.

Основой другой части являются рисунки, созданные непосредственно на «линии огня», и стали эскизами к масштабному и сложнокомпозиционному полотну «Письмо недругам России». Героями картины являются солдаты и офицеры российской армии - люди разных народов многонационального Отечества, верные присяге и знающие что такое честь и долг.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!