С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

07 ЯНВАРЯ
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
7 января на Соборной площади пройдут рождественские гуляния
В Главном храме Вооруженных Сил России впервые прошло Рождественское богослужение. Торжественную литургию в центральном приделе верхнего храма провел викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, архиепископ Каширский Феогност. В богослужении по случаю Рождества Христова приняли участие военнослужащие и члены их семей, руководство Министерства обороны Российской Федерации. Также в литургии приняли участие гражданский персонал Вооруженных Сил и прихожане.

Специально для проведения молебна в верхнем храме были выставлены иконы святых-покровителей видов и родов Вооруженных Сил России, а также Главная икона ВС РФ – образ "Спаса Нерукотворного". Каждый желающий после завершения литургии смог приложиться к святыням.

На Соборной площади Главного храма ВС РФ в рамках зимнего фестиваля продолжает работать крупнейшая новогодняя площадка в Подмосковье, в которую входит несколько зон для отдыха: тюбинговый спуск, длинной более 50 метров, ледовый каток площадью свыше 3 тысяч квадратных метров. Новогодняя площадка была торжественно открыта 26 декабря 2020 года. Её уже посетили более 150 тысяч человек.

7 января с 10.30 на прихрамовой территории музейного комплекса «Дорога памяти» пройдут рождественские гуляния. В программе праздника выступление творческих коллективов Центрального дома Российской армии, военного оркестра Почетного караула, группы Александров-парк, театра кукол и людей «Чудаки». Гости увидят традиционное рождественское представление с участием сказочных персонажей и примут участие в конкурсах с играми.

Кроме того, к гостям праздника с видеопоздравлением обратится Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Обращаем ваше внимание на необходимость использования защитных масок, соблюдения социальной дистанции и регулярного использования дезинфицирующих средств.