РГО В БЛОКАДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ

11 ЯНВАРЯ
РГО В БЛОКАДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ
выставка открыта до 1 февраля
В Музейно-храмовом комплексе ВС РФ проходит выставка «Работа Географического общества в блокадном Ленинграде».

Выставка рассказывает о деятельности членов общества, оставшихся в городе и не прекративших свою работу ни на один день. Президиум Академии наук принял решение оставить Географическое общество «функционирующим, не консервированным».

Вас ждет рассказ о том, как Русское географическое общество проводило лекции по географии в блиндажах и землянках, участвовало в прокладке «Дороги жизни» и о том, как простые ёлки спасали ленинградцев от цинги. Блокада Ленинграда, унёсла жизни полутора миллионов человек, длилась 872 дня: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Экспозиция размещена в выставочном зале на 2 этаже административного центра Музейно-храмового комплекса ВС РФ и работает ежедневно до 1 февраля 2022 года.