ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ «ДОРОГИ ПАМЯТИ»

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ «ДОРОГИ ПАМЯТИ»
На территории музея под открытым небом «Поле Победы», что на территории музейного комплекса «Дорога памяти», состоялась масштабная военно-историческая реконструкция, посвященная «Пражской наступательной операции 1945 г.» – последней операции Красной Армии в Великой Отечественной войне.

Этой операцией руководили Маршал Советского Союза И.С.Конев, генерал армии А.И.Еременко и Маршал Советского Союза Р.Я.Малиновский. Она помогла восставшему населению Чехословакии освободить Прагу от немецко-фашистский захватчиков. На реконструкции присутствовала внучка Маршала Конев, Елена Конева.

В военно-исторической реконструкции участвовали около 70 представителей военно-исторических клубов, 100 военнослужащих Военного университета Минобороны России, а также задействовано свыше 40 образцов вооружения времен Великой Отечественной войны.

Также прошло в музейном комплексе состоялось выступление артистов Центрального академического театра Российской Армии и сольный концерт Дважды Краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. Александрова.