ПОБЕДА КОМАНДЫ РОССИИ НА АРМЕЙСКИХ ИГРАХ

04 СЕНТЯБРЯ
ПОБЕДА КОМАНДЫ РОССИИ НА АРМЕЙСКИХ ИГРАХ
Армейские Международные Игры-2021 завершились!
В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошла торжественная церемония награждения призеров «Армейских Международных Игр-2021». В мероприятии приняли участие главы оборонных ведомств и генеральных штабов ряда стран-участниц, группы наблюдателей от иностранных государств. Всего гостями состязаний стали более полутора миллиона человек.

По итогам соревнований победу на Играх одержала сборная России, завоевав 34 медали, половина из которых - высшей пробы. На церемонии наградили победителей и призеров самого зрелищного конкурса – «Танкового биатлона».

Золотые медали танкистам вручил заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков. Занявших второе место наградил заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров. За третье призовое место танкисты получили бронзовые медали из рук главнокомандующего Сухопутными войсками, президента Международной ассоциации по развитию Армейских игр, генерала армии Олега Салюкова.
Героев дня – военнослужащих сборной России награждал лично начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов. Он вручил капитану нашей команды Кубок победителей VII Армейских международных игр.

В видеообращении к участникам и организаторам «АрМИ-2021» Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поблагодарил руководителей министерств обороны стран-участников. Выразил уверенность, что на следующий год их будет еще больше. В завершение своего видеообращения Министр обороны объявил Армейские международные игры закрытыми.

Гостям торжественной церемонии запомнится яркие выступления артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, эстрадной группы «Александров ПАРК», народного артиста России Льва Лещенко, а также участников конкурса «Армия культуры», который впервые проводились в этом году.

По уже сложившейся традиции завершились Игры праздничным салютом. В течение 10 минут из 15 салютных установок произведено 3,2 тыс. выстрелов. Последние залпы праздничного салюта раскрасили небо в цвета российского флага.