ПЕРВЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ХОРОВОЙ СОБОР

11 ЯНВАРЯ
ПЕРВЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ХОРОВОЙ СОБОР
15 января в 15:00
15 января 2022 года в 15:00 в Патриаршем Соборе Воскресения Христова – Главном храме Вооруженных Сил России – по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, впервые состоится Рождественский Хоровой Собор.

Целью торжественного события является приобщение к многовековым традициям Православия, русской духовной музыкальной культуры, возвращение к идеологии служения Отечеству через развитие литургической певческой культуры, в том числе в местах прохождения военной службы.

Рождественский Хоровой Собор богословски безупречно и исторически обоснованно воплощает идеологию русских побед и идею служения Отечеству.

В Соборе принимают участие:
• Православный хор и ансамбль Инженерных войск ВС РФ «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО»;
• Хор курсантов Военного института (военных дирижеров) Военного Университета им. Благоверного князя Александра Невского;
• Центральный пограничный ансамбль ФСБ России;
• Женский хор Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова;
• Преображенский хор прихожан Храма Христа Спасителя города Москва;
• Хор Сольба Николо-Сольбинского женского монастыря.

Общая численность участников – 250 человек. Каждый хоровой коллектив представляет программу, составленную из произведений христианской духовной музыки и рождественские колядки из своего репертуара. Открывает и закрывает концерт сводный хор участников.

Вход свободный.