ОНЛАЙН-МАРАФОН «ВЕЛИКОГО ОТЕЧЕСТВА СЫНЫ»

ОНЛАЙН-МАРАФОН «ВЕЛИКОГО ОТЕЧЕСТВА СЫНЫ»
12 – 24 июня 2023 года
В рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны» 12 – 24 июня 2023 года состоится онлайн-марафон по исполнению музыкальной композиции «Да здравствует Россия!».

Онлайн-марафон – это возможность всей страной спеть песню и посвятить ее Великим людям Отечества, которые принесли и приносят своим трудом, своими достижениями и подвигами славу России.

К участию приглашаются самодеятельные и профессиональные музыкальные коллективы и исполнители как в самой Российской Федерации, так и соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья без ограничения возраста.

Каждый желающий или коллектив регистрирует заявку и отправляет видеозапись своего исполнения песни на сайте вос-марафон.рф.

10 лучших исполнителей композиции будут приглашены для участия в концертных и телевизионных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны», а также на обзорную экскурсию в Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России.

В состав жюри вошли выдающиеся музыкальные деятели страны: Народный артист РФ Игорь Бутман, Заслуженный артист РФ Александр Маршал, Заслуженный артист РФ Александр Брыксин, певец Сергей Волчков и другие.

Торжественное объявление победителей состоится 25 июня. В этот же день на официальной странице онлайн-марафона ВКонтакте состоится трансляция видеозаписей исполнения музыкальной композиции «Да здравствует Россия!» участниками проекта.

Организатором проекта выступает Фонд поддержки культуры и искусств Олега Лундстрема при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Департамента культуры Минобороны России.

Стать участником и войти в историю может каждый!