О МАРШАЛЕ ПОБЕДЫ ПОДРОБНО

12 ЯНВАРЯ
О МАРШАЛЕ ПОБЕДЫ ПОДРОБНО
выставка открыта по 1 февраля
Выставка «Главные победы Георгия Жукова» проходит в Музейно-храмового комплексе ВС РФ. Экспозиция приурочена к 125-летию со дня рождения Георгия Константиновича.

Посетители познакомятся с малоизвестными фактами из боевой биографии Маршала Победы, а также узнают о решающих операциях Великой Отечественной войны, которыми руководил великий полководец. Среди них: наступление под Ельней, оборона Ленинграда и Москвы, Сталинградская и Курская битвы, Киевская, Корсунь-Шевченковская, Висло-Одерская и Берлинская операция. Во всех этих битвах проявились выдающиеся полководческие качества Жукова, благодаря которым он смог внести решающий вклад в разгром врага.

Экспозиция представлена в выставочном зале 2 этажа Административного центра Музейно-храмового комплекса ВС РФ. Ознакомиться с выставкой можно по 1 февраля 2022 года.

Посещение выставки – бесплатно!