ИТОГИ АВТОПРОБЕГА

27 ИЮНЯ
ИТОГИ АВТОПРОБЕГА
акция стартовала 1 июня 2021 года
На территории музейного комплекса «Дорога памяти» завершается юнармейский патриотический автомарш «Дорогами сибирской славы: Красноярск – Брест-2021».

С 1 июня участники акции провели торжественные мероприятия с развертыванием масштабной копии Знамени Победы в Новосибирске, Кемерове, Омске, Казани, Нижнем Новгороде, Ржеве, Витебске, Могилеве, Минске, Бресте и др. Знамя развернули и на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил России.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны по пути следования колонны участники автопробега высаживались саженцы сибирского кедра и дуба краснолистного. Участников автомарша в пути сопровождала икона святого Александра Невского – покровителя русских воинов. Участники юнармейского патриотического автомарша передали икону в дар Главному храму Вооруженных Сил России. Участники автопробега также прошли свои 1418 шагов к Победе по музею «Дорога памяти» и ознакомились с его экспозицией.

Организаторами автомарша выступили Красноярское региональное отделение «Юнармия», Российское военно-историческое общество, Русское географическое общество, Поисковое движение России и Боевое Братство.