ГОТОВИМСЯ К ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЕ!

10 МАРТА
ГОТОВИМСЯ К ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЕ!
Вместе проводим зиму!
Музейный комплекс «Дорога памяти» готовится к Широкой Масленице! Праздник состоится 12, 13 и 14 марта с 10.00 до 18.00. Вход – свободный!

В программе гуляний: конкурсы, состязания, мастер-классы, катание на русской печке, веселые скоморохи и выступления творческих коллективов.

Вы сможете попробовать свои силы в поедании блинов, определить сильнейшего в перетягивании каната, пробежать с чугунками и взобраться на Масленичный столб. Кроме того, можно распилить бревно на скорость, метнуть валенок, накачаться березовыми гантелями и поучаствовать в эстафете с коромыслом.

Для гостей праздника будут организованы мастер-классы по приготовлению блинов, раскрашиванию свистулек, созданию соломенных кукол, раскрашиванию деревянных ложек, росписи авторских платков и созданию «прощеных» зимних мини-букетов.

На празднике выступят: ансамбли песни и пляски Воздушно-десантных войск и Воздушно–космических сил Российской Армии, концертные ансамбли 15 отдельной армии Воздушно–космических сил и Центрального Дома Российской Армии. Вниманию зрителей будут представлены выступления фолк-группы «Талица», народных ансамблей «Россияна», «Карагод», «Совечёра», «Русская песня», а также ансамбля казачьей песни «Ярмарка». На сцену выйдут артисты Центрального офицерского клуба 12 Главного управления Минобороны России и ансамбля песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения.

Вас ждут детский аттракцион танкодром и тир фаертаг. Фотографии с аниматорами сделают посещения праздника незабываемым. Для посетителей Широкой Масленицы в музейном комплексе «Дорога памяти» предусмотрено бесплатное катание на санях, запряжённых упряжкой ездовых собак (хаски). В завершении праздника состоится сжигание чучела Масленицы! Действие пройдет в полном соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Музей работает 12 марта - с 10.00 до 19.00, 13 и 14 марта с 09.00 до 21.00.

Успейте также посетить самый большой каток и тюбинговые горки Подмосковья. Они работают до 14 марта включительно! Время работы с 9.00 до 21.00. Прокат коньков и тюбингов – бесплатно!

Приезжайте сами! Приезжайте с друзьями! приезжайте с семьей!