ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ «РОСТЕХ»

19 СЕНТЯБРЯ
ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ «РОСТЕХ»
Церемония открытия и закрытия фестиваля прошла 19 сентября на территории музейного комплекса «Дорога памяти» у стен Главного храма Вооруженных Сил России. Стартовало шоу с фрагмента праздничного салюта Победы 9 мая 1945 года. Музыкальное сопровождение обеспечивали курсанты Московского военно-музыкального училища. Основной конкурс проходил в парке «Патриот».
Масштабный пиротехнический праздник посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками стали лучшие российские пиротехнические компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Хабаровска и Черкесска. По традиции, команды представили программы, состоящие из двух частей: визитная карточка под традиционную и современную музыку со всех уголков страны и произвольная программа. Победителем смотра стала команда из Новосибирска.