ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ

21 АВГУСТА
ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ
На территории музейного комплекса «Дорога памяти», у стен Главного храма Вооруженных Сил России состоялся Пятый международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века». Фестиваль прошел в рамках перекрестного года истории России и Греции.

В рамках мероприятия в Главный храм Вооруженных Сил России доставлена икона Феодора Ушакова с частицей его святых мощей и тапочек святителя Спиридона Тримифунтского. Святыни доступны для всеобщего обозрения до 21:00 22 августа. В честь данного события состоялся молебен.

Фестиваля также представил две выставки. К 20-летию прославления в лике православных святых Федора Ушакова подготовлена экспозиция «Непобедимый адмирал: святой и праведный воин Федор Ушаков». Это история о жизненном пути прославленного русского флотоводца, который за 36 лет службы не потерпел ни одного поражения в боях, не потерял ни одного корабля, ни один из его солдат не взяли в плен.

Для желающих ближе познакомиться с греческим островом, открыта выставка «Корфу. Стремлюсь к тебе любить, творить и верить» художника Михаила Шиханова-Кублицкого. В картинах представлены прекрасные виды греческого острова, пейзажи, виды, храмы, морской порт и городские сюжеты.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы для детей и взрослых, а также праздничный концерт.