ДНЮ МЕДРАБОТНИКА ПОСВЯЩАЕТСЯ!

19 ИЮНЯ
ДНЮ МЕДРАБОТНИКА ПОСВЯЩАЕТСЯ!
С ДНЁМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!
На территории Музейно-храмового комплекса ВС РФ Минобороны России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Медицинского работника. Сегодня же отмечается 145-летие со Дня рождения святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

В мероприятии приняли участие заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов и начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин.

Наиболее выдающимся представителям военной медицины вручили государственные и ведомственные награды, присвоены звания «Заслуженный врач РФ». Ряд военных медиков также были отмечены премией Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР».

По окончании торжественной части в Главном храме Вооруженных Сил России прошёл благодарственный молебен перед иконой святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и ковчегом с частицей его мощей. После молебна вокруг храма прошел крестный ход.

Все участники мероприятия посетили музей «Дорога памяти».

Сегодня военные медики оказывают медицинскую помощь военнослужащим и мирным жителям, пострадавшим в ходе проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Они трудятся в полевых операционных, проводят эвакуацию пострадавших с поля боя, оказывают всю необходимую медицинскую помощь. На базе военных госпиталей, проводят медицинскую реабилитацию.
От имени Министра обороны РФ поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Хочу поблагодарить специалистов военно-медицинской службы за самоотверженность и героизм проявляемые при выполнении врачебного и воинского долга. Вы вносите неоценимый вклад в спасение жизней и сохранение здоровья наших военнослужащих

- сказал Тимур Иванов.