ДАН СТАРТ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

ДАН СТАРТ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ВМЕСТЕ!
Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России дал старт праздничным мероприятиям, посвященным 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На Соборной площади 7 мая свое мастерство гостям комплекса представили артисты Центрального Дома Российской Армии им. М.В. Фрунзе, Академического хора русской песни радио «Орфей» Российского Государственного Музыкального Телерадиоцентра и Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск МО РФ.

С утра, в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации впервые состоялся Открытый хоровой собор Министерства обороны Российской Федерации, посвященный празднику Светлой Пасхи. Общая численность участников - 250 человек. Выступали 6 хоровых коллективов: православный хор и ансамбль Инженерных войск ВС РФ «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО», хор курсантов Военного института (военных дирижеров) Военного Университета им. святого благоверного князя Александра Невского, Преображенский и Камерный хор Храма Христа Спасителя города Москва, Камерный Хор Московского физико-технического института и Московская хоровая капелла мальчиков ГБОУ школа № 1234. Также коллективы выступили с сольными произведениями.