АВТОПОЕЗД ПАМЯТИ

16 СЕНТЯБРЯ
АВТОПОЕЗД ПАМЯТИ
Мероприятие в рамках празднования 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне и года памяти и Славы
«Автопоезд памяти» побывал на территории музейного комплекса «Дорога памяти» и Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот». Организатором выступил Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы. Мероприятие прошло в рамках празднования 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне и года памяти и Славы.
Почтить память воинов и солдат, погибших при и исполнении служебного долга, собрались ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, воины-интернационалисты, актив молодежных общественных объединений. В ходе акции участники возложили цветы к подножью скульптуры «Матерям победителей», посетили музейно-храмовый комплекс «Дорога Памяти» и музей под открытым небом Поле Победы.

Участники: Московский комитет ветеранов войны, Общественное объединение Ракетных войск стратегического назначения, узники концлагерей и жертвы политических репрессий, ветераны государственной службы, Совет ветеранов Московской области, жители блокадного Ленинграда. В акции также приняла участие заместитель Председателя Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Ирина Николаевна Муравьева.